Deportes

Este será el horario del Mundial en El Salvador

AFP

viernes 1, diciembre 2017 • 10:56 am

Compartir

Este será el horario de los partidos del Mundial de Rusia 2018 en El Salvador.

- Jueves, 14 de junio:

(09:00 am) Rusia - Arabia Saudí, Moscú (Luzhniki)

- Viernes, 15 de junio:

(08:00 am) Egipto - Uruguay, Ekaterinburgo


(09:00 am) Marruecos - Irán, San Petersburgo

(12:00 md) Portugal - España, Sochi

- Sábado, 16 de junio:

(04:00 am) Francia - Australia, Kazán

(07:00 am) Argentina - Islandia, Moscú (Spartak)

(10:00 am) Perú  - Dinamarca, Saransk

(01:00 pm) Croacia - Nigeria, Kaliningrado

- Domingo, 17 de junio:

(06:00 am) Costa Rica - Serbia, Samara

(09:00 am) Alemania - México, Moscú (Luzhniki)

(12:00 md) Brasil - Suiza, Rostov

- Lunes, 18 de junio:

(06:00 am) Suecia - Corea del Sur, Nizhni Novgorod

(09:00 am) Bélgica - Panamá, Sochi

(12:00 md) Túnez - Inglaterra, Volgogrado

- Martes, 19 de junio:

(06:00 am) Polonia - Senegal, Moscú (Spartak)

(09:00 am) Colombia - Japón, Saransk

(12:00 md) Rusia - Egipto, San Petersburgo

- Miércoles, 20 de junio:

(06:00 am) Portugal - Marruecos, Moscú (Luzhniki)

(09:00 am) Uruguay  - Arabia Saudí, Rostov

(12:00 md) Irán - España, Kazán

- Jueves, 21 de junio:

(06:00 am) Francia - Perú, Ekaterinburgo

(09:00 am) Dinamarca - Australia, Samara

(12:00 md) Argentina - Croacia, Nizhni Novgorod

- Viernes, 22 de junio:

(06:00 am) Brasil - Costa Rica, San Petersburgo

(09:00 am) Nigeria - Islandia, Volgogrado

(12:00 md) Serbia - Suiza, Kaliningrado

- Sábado, 23 de junio:

(06:00 am) Bélgica - Túnez, Moscú (Spartak)

(09:00 am) Alemania - Suecia, Sochi

(12:00 md) Corea del Sur - México, Rostov

- Domingo, 24 de junio:

(06:00 am) Inglaterra - Panamá, Nizhni Novgorod

(09:00 am) Japón - Senegal, Ekaterinburgo

(12:00 md) Polonia - Colombia, Kazán

- Lunes, 25 de junio:

(08:00 am) Arabia Saudita - Egipto, Volgogrado

(08:00 am) Uruguay - Rusia, Samara

(12:00 md) España - Marruecos, Kaliningrado

(12:00 md)  Irán - Portugal, Saransk

- Martes, 26 de junio:

(08:00 am) Dinamarca - Francia, Moscú (Luzhniki)

(08:00 am) Australia - Perú, Sochi

(12:00 md) Nigeria - Argentina, San Petersburgo

(12:00 md) Islandia - Croacia, Rostov-on-Don

- Miércoles, 27 de junio:

(08:00 am) Corea del Sur - Alemania, Kazan

(08:00 am) México - Suecia, Ekaterinburgo

(12:00 md) Serbia - Brasil, Moscú (Spartak)

(12:00 md) Suiza - Costa Rica, Nizhni Novgorod

- Jueves, 28 de junio:

(08:00 am) Japón - Polonia, Volgogrado

(08:00 am) Senegal - Colombia, Samara

(12:00 md) Inglaterra - Bélgica, Kaliningrado

(12:00 md) Panamá - Túnez, Saransk

Sábado, 30 de junio:

Octavos

(08:00 am) 1º del Grupo C - 2º del Grupo D, Kazán (R1)

(12:00 md) 1º del Grupo A - 2º del Grupo B, Sochi (R2)

Domingo, 1 de julio:

Octavos

(08:00 am) 1º del Grupo B - 2º del Grupo A, Moscú (Luzhniki) (R5)

(12:00 md) 1º del Grupo D - 2º del Grupo C, Nizhni Novgorod (R6)

Lunes, 2 de julio:

Octavos

(08:00 am) 1º del Grupo E - 2º del Grupo F, Samara (R3)

(12:00 md) 1º del Grupo G - 2º del Grupo H, Rostov (R4)

Martes, 3 de julio:

Octavos

(08:00 am) 1º del Grupo F - 2º del Grupo E, San Petersburgo (R7)

(12:00 md) 1º del Grupo H - 2º del Grupo G, Moscú (Spartak) (R8)

Viernes, 6 de julio:

Cuartos de final

(08:00 am) Ganador de R1 - Ganador de R2, Nizhni Novgorod (Q1)

(12:00 md) Ganador de R3 - Ganador de R4, Kazán (Q2)

Sábado, 7 de julio:

Cuartos de final

(08:00 am) Ganador de R7 - Ganador de R8, Samara (Q3)

(12:00 md) Ganador de R5 - Ganador de R6, Sochi (Q4)

Martes, 10 de julio:

Semifinal

(12:00 md) Ganador de Q1 - Ganador de Q2, San Petersburgo

Miércoles, 11 de julio:

Semifinal

(12:00 md) Ganador de Q3 - Ganador de Q4, Moscú (Luzhniki)

Sábado, 14 de julio:

(08:00 am) Partido por la tercera plaza, San Petersburgo

Domingo, 15 de julio:

(09:00 am) Final, Moscú (Luzhniki)