Escena

Así se codeó Álvaro Torres con otros famosos en su presentación en Miami Aunque en el ensayo se perdió, el cantante salvadoreño no pasó desapercibido en este importante homenaje a José José, en el que compartió con Ivy Queen, Luis Fonsi, Luis Enrique y William Levy

ESPECTÁCULOS

viernes 25, octubre 2019 • 5:11 pm

Compartir

Álvaro Torres continúa llenando de mucho orgullo a sus compatriotas salvadoreños. El cantante cuscatleco fue encargado de animar la edición 2019 de los premios La Musa, que este año tuvo la novedad de ser un homenaje al fallecido José José.

El compatriota compartió el escenario con otros artistas invitados como Luis Fonsi. Ivy Quee, Luis Enrique, Pitbull, Elvis Crespo, Willie Colón, Carlos Vives, entre tantos más. El evento se realizó en el James L. Knight Center, Miami la noche de ayer.

En la alfombra roja, él cautivó a todos con su gracia y simpatía y aprovechó el momento para tomarse fotos con sus colegas artistas.

Sus posts de su paso por los Premios Musa comenzaron desde el momento en el que él se equivocó en el lugar del ensayo. Torres publicó un video donde él se dirige en una ruta incorrecta.

 


Ver esta publicación en Instagram

 

Ya a pocas horas de @lamusaawards y el homenaje a #JoseJose #latinsongwritershalloffame #lamusaawards #music #latinmusic #rehersals #liveshow #instagood #latin #miami #halloffame #music #songwriter

Una publicación compartida de Alvaro Torres (@alvarotorresoficial) el

 

Ver esta publicación en Instagram

 

#Repost @lamusaawards (@get_repost) ・・・ Esta será la noche que hemos esperado todo el año, los mejores artistas se unen en un mismo escenario para celebrar la trayectoria de nuestros Compositores Latinos. Te esperamos en el James L. Knight Center, Miami a las 8:00 PM para que celebres con nosotros esta noche inolvidable. Ivy Queen @ivyqueendiva Pitbull @pitbull Elvis Crespo @elviscrespolive Willie Colón @realwilliecolon Kany García @kanygarcia Luis Enrique @luisenrique Emmanuel @emmanueloficial Diego Torres @diegotorresmusica La Mafia @lamafia Draco Rosa @dracorosa Erica Ender @erikaender Claudia Brant @claudiabrantoficial Michael Sullivan @michaelsullivanoficial Chico Novarro @chiconovarro Danny Daniel @dannydanielmusic Luciano Luna @lucianolunacompositor Armando Larrinaga @armandolarrinaga13 Alvaro Torres @alvarotorresoficial Jesús López Nestor Casanu Carlos Vives @carlosvives Lena Burke @lenaburkemusic Dj Citizen Jane @djcitizenjane Cami @cami Greeicy @greeicy1 Antonio Orozco @antonioorozco10 Pablo Lopez @pablolopezmusic Michelangelo @michelangelooficial Rudy Perez @rudyperezmusic Desmond Child @desmond.child un Homenaje muy especial al Principe de la Canción a José José @josejoseoficial y al nuestro querido Dan Warner. Esto y mucho mas en esta noche inolvidable. @jameslknightcenter No te lo pierdas! #IvyQueen #Pitbull #ElvisCrespo #WillieColon #KanyGarcia #LuisEnrique #Emmanuel #DiegoTorres #LaMafia #DracoRosa #EricaEnder #ClaudiaBrant #MichaelSullivan #ChicoNovarro #DannyDaniel #LucianoLuna #ArmandoLarrinaga #AlvaroTorres #JesusLopez #NestorCasanu #CarlosVives #LenaBurke #DjCitizenJane #Cami #Greeicy #AntonioOrozco #PabloLopez #Michelangelo #josejose

Una publicación compartida de Alvaro Torres (@alvarotorresoficial) el

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Ya por entrar a la alfombra roja junto a @ivyqueendiva

Una publicación compartida de Alvaro Torres (@alvarotorresoficial) el

 

Ver esta publicación en Instagram

 

En @lamusaawards

Una publicación compartida de Alvaro Torres (@alvarotorresoficial) el